Анна Тихомирова “Счастливая двойня”
Учимся грамотно воспитывать детей, приручать фортуну и не забывать о женском магнетизме)
Рубрики блога
Лого gemelos-feliz.ru
как правильно лечить прыщи

Как лечить прыщи во время беременности?

Здравствуйте, дорогие мои подписчики! Сегодня в статье мы уделим внимание внешнему виду будущей мамочки. Те из нас, у кого беременность не первая, возможно, сталкивались с одной очень деликатной проблемой — прыщами. Давайте разберемся, что является предвестником их появления в принципе? Как лечить прыщи при беременности? И стоит ли вообще это делать?

Кто в группе риска?

В первую очередь, в «группу риска» попадают женщины, у которых изначально, еще до беременности, существовали определенные проблемы с кожей и имелась генетическая предрасположенность к данному недугу, а также, женщины, у которых слабый иммунитет и/или те, кто подвержен аллергическим реакциям. беременность время перемен

Естественно, у будущих мамочек, относящихся к выше перечисленным категориям, во время беременности болезнь «обостряется» и проявляется более активно.

Прыщи являются своеобразным «признаком беременности», поэтому, их появление в первом триместре (особенно, на ранних сроках), считается вполне нормальным. Существует еще несколько причин возникновения кожных высыпаний у беременных.

Причины поялвения прыщей

  1. Гормональный сбой. В случае, если в организме повышается уровень тестостерона, на коже может проявится акне, как результат резких гормональных колебаний.
  2. Отмена приема КОК. Организм будущей мамы может испытывать стресс, на фоне которого и происходит активное выделение сала на кожных покровах. Причиной стресса может являться завершение приема комбинированных оральных контрацептивов, в состав которых входит эстроген и прогестин (синтетический аналог половых гормонов человека).
  3. Чрезмерная активность гормона прогестерона.
  4. Косметические средства, не подходящие для типа волос/ кожи (шампуни, тени для век, губная помада, различные крема и прочее).личная гигиена во время беременности
  5. Некорректная организация личной гигиены. Я не имею в виду, что Вы принимаете душ раз в неделю. Причиной появления прыщей может стать что угодно. Ведь в этот период организм женщины особенно остро реагирует абсолютно на все. Поэтому, будет не лишним увеличить количество посещений ванной комнаты, например, до 2- 3 раз в день.
  6. Неправильное питание. Если Вы уверенны, что меню составлено верно, пересмотрите список продуктов/перечень того, что вы чаще всего ели в последнее время. Возможно, у Вас проявляются аллергические реакции на один из продуктов.
  7. Заболевание желудочно – кишечного тракта.
  8. Недостаток/переизбыток витаминов.
  9. Заболевания печени.

Все это может стать причиной появления акне на лице, животе или на груди.

Как Вы уже заметили, часть этих проблем Вы без труда сможете решить самостоятельно. К примеру, перестать пользоваться какими – то косметическими средствами, либо же выбрать для себя другую линию косметики. Справиться с остальными пунктами Вам помогут опытные врачи (подберут меню и составят режим питания, обследуют на наличие заболеваний и прочее).как появляется прыщ

Хочу обратить Ваше внимание на одно заблуждение: прыщи – это болезнь, требующая лечения. Причины её появления могут быть абсолютно разные, и все их можно устранить.

Прыщи никак не являются «катализатором» определения пола ребенка. Рождение мальчика или девочки совершенно не предопределяет количество прыщей, период их возникновение или наличие их в принципе.

Как лечить прыщи

как лечить прыщиКонечно, Вы должны понимать, что во время беременности, даже при условии, что причина появления какой – либо сыпи на коже будет выявлена, невозможно сразу побороть этот недуг до конца, получится лишь улучшить состояние кожи.

Рассмотрим способы, которые помогут заметно уменьшить «масштабы» этой «неприятности» или практически полностью очистить кожные покровы.

Средства от прыщей

  • Натуральные фруктово-овощные маски и травяные настои. Кто сказал, что витамины нужно только есть? Маски, настойки и холодные чаи на натуральной основе прекрасно очистят и сузят поры.
  • Витаминный комплекс. Если вдруг закрались подозрения, что в Вашем организме переизбыток\недостаток витаминов, — проконсультируйтесь с врачом по поводу витаминного комплекса. Опытный специалист определит, есть ли проблема и поможет подобрать подходящие витамины.
  • Косметика. Глиняные маски, смягчающие и увлажняющие крема и многое другое, поможет Вам «быть в форме», главное, внимательно читайте инструкции (нет ли противопоказаний при беременности) и консультируйтесь с врачами.
  • Макияж. Возможно, имеет смысл свести макияж к минимуму, а лучше, по возможности, исключить его вообще или находиться в нем непродолжительный период времени.
  • Вода. Помните, что чем больше срок беременности, тем больше жидкости потребуется организму. Вот ее недостаток вполне себе может послужить причиной высыпания на теле.

беременность изменения кожиИтак, подведем итоги. Появление прыщей во время беременности – довольно распространенное явление. Основной причиной является тот факт, что в этот период организм будущей матери особенно остро реагирует на любые внешние и внутренние воздействия.

Совершенно не нужно переживать по этому поводу. Помните, эту проблему Вы легко сможете устранить.

Достаточно лишь:

  • правильно питаться;
  • использовать минимум косметики;
  • пользоваться косметическими средствами, которые полностью Вам подходят;
  • чаще проводить «ванно-банные процедуры»;
  • не пренебрегать советами опытных врачей.

Ну, вот и все, дорогие мои. Как лечить прыщи вы знаете. Думаю эта статья поможет как молодым, так и опытным мамочкам оставаться красивыми и ухоженными.

Задавайте вопросы, оставляйте комментарии, подписывайтесь на мой блог и рассказывайте о нем своим друзьям.
Всем крепкого здоровья и красоты. До новых статей!!!

 

Всегда Ваша, Анна Тихомирова

Комментариев к статье: 2
  1. Татьяна

    Познавательная статья, спасибо. А для меня это сейчас очень актуальная тема. Попробую по экспериментировать с масочками))) :p

    Ответить
    1. Анна Тихомирова

      Очень рада, что советы пригодились! Удачи Вам и огромного здоровья!!!!

      Ответить
Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o:
* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.